您现在位置:学校概况 >> 历任领导 >> 浏览文章

历任领导

2017/5/22 10:42:23 0 0 加入收藏 加入收藏
原沧州市电大分校
  其前身是沧州市电大工作站,武凤洲任站长。
  1987年3月王惠卿任副校长,主持工作,同年10月调出。
  1987年6月郑宪章任副校长,1989年5月调出。
  1987年9月张家丰任副校长。
  1991年5月张家丰任校长。
  1991年5月车翰武任副校长。
  1993年6月马玉梅任副校长。
原沧州地区电大分校
  其前身是沧州地区电大工作站,王文生、刘廷桥同志分别任站长、副站长。
  1986年6月张春兰任校长,王文生任副校长。
  1986年12月张春兰调出。
  1987年6月张广泽任副校长,主持工作。
  1987年5月生秀轩任副校长。
  1988年3月张广泽调出。
  1989年10月王文生任校长。同时,张秀娥调任副校长。
  1991年3月王文生调出。
  1991年4月张国栋任校长。
沧州广播电视大学
  1993年7月地市电大合并成立沧州广播电视大学,设立中共沧州电大委员会。张国栋任书记、校长,张家丰任副书记(正处级)。生秀轩、张秀娥、马玉梅任副校长,车翰武任调研员。
  1994年7月车翰武退休。
  1996年12月张家丰任书记,张兴国任副书记、校长,张国栋任调研员,生秀轩任助理调研员。
  1997年6月张国栋退休。
  1997年8月王金岭任副校长。
  1998年1月生秀轩退休。
  1998年9月李宗署任书记,张家丰任调研员。
  1998年12月刘玉彩任副校长。
  1999年2月张家丰退休。
  1999年5月王少云任副校长。
  2002年7月孙恒民任纪委书记(副处级)
  2004年10月张秀娥退休。
  2005年5月马玉梅退休。
  2005年9月刘俊民任副校长。
  2009年1月李宗署退休,张兴国(保留原职级待遇)。
  2009年1月杨奎志任党委书记、校长。

 

上一篇: 历任领导
下一篇:没有了